ФОРУМ

Энциклопедия православного софта

Форум - площадка для дискуссий и общения на сайте Правсофт.RU

Особенности форума

На форуме могут публиковать сообщения как авторизованные участники проекта, так и не прошедшие авторизацию (гости). Разница в том, что сообщения гостей публикуются только после проверки модератором (премодерация), сообщения же авторизованных участников публикуются сразу, но впоследствии также проверяются модератором (постмодерация). Настоятельно рекомендуем всем участникам форума пройти регистрацию, помимо отсутствия задержки публикации сообщения авторизованные участники избавлены от необходимости заполнения ряда полей веб-формы при отправке сообщения.

Разделы

Форум разбит на разделы или фильтры, эти разделы легко представить в виде дерева:

Еще раз, разделы - не жесткие, они представляют собой скорее иерархические фильтры. Если вы опубликуете комментарий, например, к статье "Православный календарь", то это сообщение отобразится:

Конкретизировать раздел можно на этапе публикации сообщения, но опубликовать сообщение в разделе обсуждения конкретной статьи/новости можно только из этого раздела (т.е. через страницу обсуждения данной статьи/новости).

Настраиваемый вид форума

Каждый посетитель форума может настроить под себя внешний вид форума: отображение и сортировку тем. Настройка осуществляется при просмотре форума через форму в левой колонке.

Предусмотрены три режима просмотра форума:

Два режима сортировки:

Разметка сообщений

В сообщениях можно использовать разметку текста


Адрес оригинала статьи: https://pravsoft.ru/articles/14.html