SuperBible

Энциклопедия православного софта

SuperBible. Иконка приложения
SuperBible

Приложение для чтения Библии в русском синодальном переводе, с параллельными местами. Второканонические книги присутствуют.

SuperBible. Внешний вид приложения
SuperBible. Внешний вид приложения

Это приложение вполне заслуженно является одним из самых популярных библейских приложений для платформы iOS, выполнено оно очень качественно. К содержанию нет претензий - присутствуют все книги синодального перевода, включая второканонические. По всему тексту расставлены ссылки на параллельные места.

Интерфейс приложения вполне интуитивный и понятный. Верхняя и нижняя панели при чтении можно отключить, чтобы они не занимали места при чтении. Гибко настраивается размер шрифта, фон "бумаги" можно выбрать из достаточно большого набора образцов. Единственно, можно придраться к тому, что размер шрифта нельзя быстро поменять щипковым жестом.

В приложении реализован поиск, но только в пределах одной библейской книги, открытой в данный момент. Словоформы не учитываются, ищет строго по вхождению набранного слова. Найденные вхождения удобно подсвечиваются желтым фоном, словно выделенные маркером.

Приложение автоматически запоминает последнее место чтения и при последующем запуске откроется на том же месте. Кроме того есть возможность ставить произвольное число своих закладок.

В приложении есть возможность выбрать и скопировать библейскую цитату в буфер (функция активируется стандартным для iOS долгим тапом), однако при вставке цитата не дополняется библейской ссылкой на копированное место, что безусловно является недостатком.

В целом приложение очень качественное, рекомендую к использованию.

Достоинства

Недостатки

Категории: iOS.


Адрес оригинала статьи: https://pravsoft.ru/articles/30.html