Копилка веры

Энциклопедия православного софта

"Копилка веры". Иконка программы
"Копилка веры"

Мультимедийная православная тематическая программа

"Копилка веры". Главное меню
"Копилка веры". Главное меню
Программа состоит из 21 книги и содержит православную библиотеку, большое количество аудио-, видео- материалов, отсортированных по темам. По заявлению разработчиков, программа также позволяет пользователю добавлять свои материалы.

Первое, с чем столкнется пользователь, это необходимость скачать DVD-образ программы - 3.9 Гб. Авторы предлагают скачать 12 частей rar-архива, либо одним файлом скачать весь архив с православного торрента. Впрочем, на сайте есть возможность скачать не все, а избранные части программы. Так, основная часть программы весит около 1 Гб, чуть больше занимает часть с Библией (тексты и аудиозапись) и т.д. Впрочем далее мы будем рассматривать именно полный вариант, скачанный с форума одним файлом.

Как уже говорилось, программа представляет собой iso-образ, по размеру она влезает на 1 DVD-диск, но можно ее открыть и на виртуальном DVD-ROM, созданном с помощью программ Ultra ISO, Alcohol и т.п.

"Копилка веры", разделы книги Иконография
"Копилка веры", разделы книги Иконография
Программа "Копилка веры" состоит из следующих разделов ("книг"):

Вместе с программой поставляется стороннее ПО: ICE Book Reader Rus - программа для чтения электронных книг), Adobe Acrobat Reader 7.0 - программа для pdf-файлов, NoteWorthy Player и Finale NotePad - проигрыватель файлов раздела "Молитвы и песнопения".

Как видим, программа представляет собой довольно внушительное собрание самых разных материалов, собранных, судя по всему, в Интернете. Безусловно, она найдет своего благодарного пользователя. Любительский дизайн и увлечение разработчика пестрыми обоями (а-ля персональные странички начала 1990-х) несколько портят впечатление. Также к недостаткам можно отнести не вполне интуитивное расположение материалов, отсутствие единого каталога и хроническое неуказание источников.

Категории: Windows.


Адрес оригинала статьи: https://pravsoft.ru/articles/50.html